|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2017-06-07 |
信件编号: | 170607-0000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于道路硬化安全问题的严重投诉 | ||
来信内容: | 本人想问一下,实兴乡连接桂果段的硬化路为什么不险的地方安装了护栏,而真正危险的地方却没有?我想问下难道是国家没有拨款修路?如果有为什么没有护栏,就因为没有护栏前年三块田有两个摩托车同时掉到路底下去,据说是一死一伤,望政府重视下这些问题,谢谢! 还有就是硬化路倒是修了好几年了,为什么窜家路迟迟不动? |
||
回复 | |||
回复单位: | 实兴乡 | 回复时间: | 2017-06-13 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 感谢您的来信,现回复如下:一是您反映实兴到桂果硬化路防护栏安装问题。我乡已对全乡范围内通村通组危险路段进行了全面调查摸底,并报备上级有关部门备案,在逐步争取落实中。同时,请您抽空到乡政府或村委会详细反馈具体路段,以便核实是否属于我乡辖区内的路段,及时协调有关部门帮助处理。二是关于串家路问题。我乡正按照有关程序和上级要求,逐步落实中。 感谢您在百忙之中对我们工作的支持与监督! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2017-06-13 08:15:21 【关于道路硬化安全问题的严重投诉】回复成功(实兴乡)
2017-06-07 08:44:48 【关于道路硬化安全问题的严重投诉】受理成功,受理到(实兴乡)
2017-06-07 08:15:25 【关于道路硬化安全问题的严重投诉】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |