|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2017-06-11 |
信件编号: | 170611-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 龙场自来水与制来水 | ||
来信内容: | 龙场自来水硬是怪,三月两月水泵坏,要说没有人人来管,公职人员名额在。是管理者水平不高还是政府制度不到位?一年停水三四次,每次时间好几周,百姓用水比用油还难。希望政府领导放在心上,多为百姓干点实事,不要空喊口号 |
||
回复 | |||
回复单位: | 龙场镇 | 回复时间: | 2017-06-13 |
回复内容: | 尊敬的网友,您好! 您的来信已收悉,针对您反应的问题,现回复如下:由于我镇水资源枯竭,集镇用水主要是从大平乡新场村鸟头坡组建二级提泵,因水源点与畜水池之间垂直高度很高,落差大,在水泵高负荷运转的情况下,出现烧坏水泵电机现象,为了解决集镇居民的用水困难,我镇已积极更换抽水设备,目前已恢复正常通水。 感谢您的来信!祝您身体健康,万事如意,阖家幸福。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2017-06-13 17:25:02 【龙场自来水与制来水】回复成功(龙场镇)
2017-06-12 09:04:07 【龙场自来水与制来水】受理成功,受理到(龙场镇)
2017-06-11 08:50:36 【龙场自来水与制来水】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |