|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2017-06-23 |
信件编号: | 170623-0000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于农村贫困问题咨询 | ||
来信内容: | 本村织金县实兴乡大地村罕寨组(本组罕寨组)挺穷的,居民整体生活水平并不是很好?请问政府有没有什么优惠政策帮助下本组居民摆脱现状呢?如果有的话请告知,万分感谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 实兴乡 | 回复时间: | 2017-07-03 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 您的来信已收悉,一直以来,我乡都特别重视贫困群众的生产生活,对于真正的贫困户也相应地采取诸如民政救助、产业扶持等措施,相信您也看到了近年来一系列的国家惠民政策使农民的生产生活条件得以逐步改善,为了帮助贫困群众脱贫,我们一直在努力着!如果您还想了解更多的惠民政策,可以亲自到扶贫办等部门当面咨询。 最后祝您身体健康,阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2017-07-03 20:09:52 【关于农村贫困问题咨询】回复成功(实兴乡)
2017-06-26 14:21:47 【关于农村贫困问题咨询】受理成功,受理到(实兴乡)
2017-06-23 15:28:12 【关于农村贫困问题咨询】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |