|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2017-06-26 |
信件编号: | 170626-0000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 我们的工资找谁要??? | ||
来信内容: | 我是一个人们所谓的包工头!其实我就只是一个带着村里面的乡亲们在外做工的农民工。2013年时候化起镇修新大街我就带着村里面的乡亲们在工地上做工,2014年底工程结束后开发商还欠我们的工资达一百多万,当时开发商给我们的承诺是地基销售后半年内付清,后来由于地基销售不是太好我们也清楚开发商的难处我们中途也拿到过30万。开发商后面就一直欠着我们一百多万,一直到2016年我们再次找开发商要工资时开发商给我们说化起政府回购啦一部分土地等政府付钱以后就把我们的工资结清,当时还给我们看了他们和政府签的回购合同,合同上他们的钱是2016年9月支付第一笔,12月底支付完所有回购款,直到2016年10月我们找到开发商要钱时他们说政府还没支付给他们,说让我们再等等,一直到2016年春节前村里面的乡亲们直接跑到我家里面见什么拿什么,我也不敢讲什么。我实在是没办法啦就带着乡亲们到化起政府向政府咨询开发商是否把钱付给了开发商,我们一直拿不到钱我们就要到县劳动保障部门进行投诉,政府的工作人员也证实了钱确实还没付,让我们先不要去县里面投诉在等一个星期他们领导会处理的,就这样我们到政府一直得到的结果就是等等、在等等、就快解决啦、这一些话!现在就是是找开发商开发商就说政府还没付他钱他也没钱付我们。找政府政府就说我们又不欠你钱我们也没办法。现在形成了三角债,政府欠开发商的,开发商欠我们的,政府不付开发商的,开发商也就没钱付我们的。我们的工资到底问谁要啊!!!希望县委政府的领导们百忙之中抽点时间过问哈这事,也好解决我们近两百人的工资问题。再次感谢领导们!!! |
||
回复 | |||
回复单位: | 化起镇 | 回复时间: | 2017-07-13 |
回复内容: | 尊敬的网民:您好! 您的来信收悉,现回复如下: 现在我镇已经按照程序,聘请有相关资质的评估公司对您反映的这段基础设施进行评估,待评估结果出来后,我镇将按照程序送相关部门审定,并按资金拨付程序向上级有关部门申请该项资金及时拨付给开发商,届时将督促开发商及时兑现工人工资。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
回复单位: | 回复时间: | 2017-06-28 | |
回复内容: | 网民: 你好!来信已收到。关于欠资欠薪的问题,请提供相关依据,到我局劳动保障监察大队进行投诉。联系电话:7635480. |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2017-07-13 17:51:09 【我们的工资找谁要???】回复成功(化起镇)
2017-06-28 17:09:21 【我们的工资找谁要???】回复成功(人力资源和社会保障局)
2017-06-27 10:53:57 【我们的工资找谁要???】受理成功,受理到(化起镇,人力资源和社会保障局)
2017-06-26 15:51:22 【我们的工资找谁要???】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |