|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2017-07-17 |
信件编号: | 170717-0000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 参战退伍老兵建房款被村委会弄错信息导致建房款两年多未到账 | ||
来信内容: | 书记: 您好,我是织金县阿弓镇尚寨村田坝组村民陈洪明。是一位在七几年参展退伍的老兵,如今已是垂暮之年的老人了,曾经为国捐躯、浴血奋战,置生死于度外,为了落实我们的生活政治待遇,2015年政府给予我们退伍参战老兵7000元的建房款费用作为危房改造的。但是政府要求我们先借钱建好房子拍好照片才能领到钱。于是两年前我就借钱把房子建好了村委会的也来拍了照片。后来在整资料上报的时候由于我们村有一个和我同名也叫陈洪明,他们村委会的就把名单和资料弄成他的了,至于我由于他们整错了信息我却一直没有领到钱,后来我去政府问,政府一直都说在处理中,像我这种情况打错款的多得很。两年以来我跑了十几次政府,电话打了上百个,就连政府的领导都换了两节了,却一直没有见处理的结果。现在我想向您建议一下,让政府办事人员的办事效率提高一点,不要在个我拖好吗? 感谢领导的关怀。谢谢 此致 敬礼 陈洪明 |
||
回复 | |||
回复单位: | 阿弓镇 | 回复时间: | 2017-07-27 |
回复内容: | 陈洪明同志: 您好,来信收悉!您反映的问题,具体情况如下:您属于我镇2015年度危改户,危改等级为困难户二级,危改补助资金为7000元。由于尚寨村有一个村民也是陈洪明,和您同村同组同姓同名,村委在采集银行账号信息时搞错,导致镇危改办误将7000元的危改补助款错打给另一陈洪明,而另一陈洪明不属于危改户。在发现这一问题后,镇政府和尚寨村委积极采取措施,努力追回属于您的危改补助资金。阿弓镇政府先后多次以发放告知书的形式告知其本人,但由于陈洪明外出浙江务工,无法直接送达本人;村委也多次电话联系上其本人告知情况,出具相关证据,但陈洪明拒绝归还错领资金。现,阿弓镇政府以准备采取司法措施,起诉追回误打资金归还于您,请耐心等候。同时,我们将对相关责任人进行严肃问责处理。 感谢您对我们工作的支持,祝阖家幸福! 阿弓镇人民政府 2017.07.27 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2017-07-27 10:53:12 【参战退伍老兵建房款被村委会弄错信息导致建房款两年多未到账】回复成功(阿弓镇)
2017-07-19 15:00:10 【参战退伍老兵建房款被村委会弄错信息导致建房款两年多未到账】受理成功,受理到(阿弓镇)
2017-07-17 16:56:01 【参战退伍老兵建房款被村委会弄错信息导致建房款两年多未到账】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |