|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2017-07-25 |
信件编号: | 170725-0000009 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 【农村低保公示】张珍华 | ||
来信内容: | 茶店乡湖坝村湖坝组张珍华他家凭什么能享受低保,他家经济是比那家差还是?还请茶店乡民政股的工作人员调查落实,要是按照他家那种条件,湖坝村家家都可以领低保,如果不落实调查情况,就请民政局的给湖坝组的每家都发低保,还有你们上报的资料是否审核过,有没有下村落实,我举报是有依据的,我们都一个寨子的难道情况没得你们清楚,你们执行的这种政策怎么符合文件规定? |
||
回复 | |||
回复单位: | 茶店乡 | 回复时间: | 2017-08-02 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!在收悉您关于“茶店乡湖坝村湖坝组张珍华家凭什么享受低保”的留言后,茶店乡党委、政府高度重视,立即责成茶店乡纪委、茶店乡民政办对您反映的问题进行了调查了解,现对您提出的问题进行回复:2012年至2015年期间胡坝村湖坝组张珍华家因妻子经常生病,丧失了部分劳动力,两个儿子又在劳教,又因小儿子媳妇生病治疗,花费了大量的资金都没有好转,最后小儿子媳妇还是死亡,在此期间张珍华户经济条件非常困难,经过村民民主评议会议研究决定,把湖坝村湖坝组张珍华及妻子纳入国家低保管理系统,2016年3月全乡进行了低保核查,胡坝村湖坝组张珍华小儿子已经出狱并在外务工,其妻子病情也有了好转,经济条件有了改善,子女有了赡养能力,时任茶店乡党委副书记唐某联系湖坝村召开会议时要求,要严格按照相关文件规定执行低保政策,该享受的一律纳入,不该享受的一律清除,通过召开会议,张珍华户已被清楚低保管理系统,2016年3月至今,茶店乡胡坝村湖坝组张珍华户未享受农村低保。 最后,感谢您对国家政策执行的监督,祝你家庭幸福,万事如意。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2017-08-02 09:32:42 【【农村低保公示】张珍华】回复成功(茶店乡)
2017-07-27 10:28:23 【【农村低保公示】张珍华】受理成功,受理到(茶店乡)
2017-07-25 16:30:21 【【农村低保公示】张珍华】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |