|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2017-08-31 |
信件编号: | 170831-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 道路维修 | ||
来信内容: | 尊敬的县委、县交通局、织金县金龙乡人民政府的领导: 我们是织金县金龙乡县安山村淹塘组的村民,很早就听说国家政府要搞什么新农村建设,实行道路村村通,时间一年又一年的过去了,而我们这里的这条路至今没有得到维修,路面破损严重,坑洼不平,每遇雨水时节,进村道路破坏严重,孩子就学和村民进出村更是困难,且存在诸多的安全隐患。同时,坎坷泥泞的山路使“我组”村民所需的农业生产物资和农副产品无法运输,道路不畅严重制约了我“组”经济的发展,致使我“组”一直处于非常贫穷的状态。看着周边的村庄都迈上新农村建设的步伐,奔上了小康。而改变交通落后状况成了我们“组”村民的共同心声。为此,恳请政府及各级领导本着支持“三农”,为民办好事实事的精神,筹拨款项予以屋基补偿,为我“组”村民解决交通不便问题,帮助我“组”走向社会主义新农村,让我“组”享受到党和国家的温暖关怀。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 金龙乡 | 回复时间: | 2017-09-05 |
回复内容: | 同志:您好! 您的来信收悉,现回复如下: 你所反映的问题是属于安山村通组公路,金龙乡政府已纳入2017年通组路修建计划,上级交通部门审批结束,准备即将实施。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2017-09-05 17:21:20 【道路维修】回复成功(金龙乡)
2017-09-04 08:51:42 【道路维修】受理成功,受理到(金龙乡)
2017-08-31 14:53:27 【道路维修】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |