|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2017-09-03 |
信件编号: | 170903-0000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 危房改造的建房款不知去向 | ||
来信内容: | 本人是实兴乡龙井村人,因老房子情况恶劣无法居住所以另外建房,因为是农村家庭也不容易,中央下来有这个政策可以有建房款,老百姓可以得到很大的帮助,可不知为何,建房款不知去向,以前也跟政府联系过,他说帮我处理,可就没有着落,电话也打不通,党中央的政策难道就不能执行下来到我们老百姓身上吗?这个社会难道就是这样黑暗吗?因为父母文化程度不高,也不知道该怎么反映这个问题,我不肯就这样迷糊,所以特此向有关部门反馈,望相关部门,望政府能给我们老百姓一个交代!谢谢!!! |
||
回复 | |||
回复单位: | 实兴乡 | 回复时间: | 2017-09-04 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 您在织金民生在线“监督投诉互动平台”上的来信已收悉,现对你反映的情况作如下回复:一是危房改造需在满足房子属于危房而且不存在其它安全住房,家庭困难,无法自行修建房子的条件下,村里面会根据有关政策为其申请危房改造指标,房子建好后,原来的危房必须拆除,通过验收后才能获得上级的危改资金补助,并不是您理解的修建房子后就有危房改造款补助;二是建议您进行实名反映,以便于我们有关部门实地了解情况。如若您还有其它疑问,请到乡政府有关部门查询或者拨打乡党政办电话:0857-7954001。 最后,祝您身体健康,万事如意! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2017-09-04 15:54:51 【危房改造的建房款不知去向】回复成功(实兴乡)
2017-09-04 08:38:20 【危房改造的建房款不知去向】受理成功,受理到(实兴乡)
2017-09-03 22:56:19 【危房改造的建房款不知去向】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |