|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2017-09-05 |
信件编号: | 170905-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于牛场镇群兴村鸡笼寨组的生态移民搬迁事宜 | ||
来信内容: | 群兴村鸡笼寨组路不通,修一间平房要花上几倍的人力和物力,故很多人家还是传统的土墙房和板坯房,每当刮风下雨都万分担心,而且这里的百姓要上街购置生活用品得走上两个小时的山路,生产生活环境及其恶劣,是真正的一方水土养不了一方人,所幸得到政府部门关心,7月份左右听村里面宣传政策说这里可以整组搬迁到宫保湖安置点,但是现在一两个月过去了再也没有听到相关消息,所以我想咨询一下相关部门和领导这个政策是真的吗?如果是具体什么时候可以搬迁,谢谢回复! |
||
回复 | |||
回复单位: | 牛场镇 | 回复时间: | 2017-09-07 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!来信收悉,现作如下回复: 您所提的群兴村鸡笼寨组通组公路建设及整组搬迁项目,我镇已报上级有关部门,待上级部门审定后,将按照有关要求实施。 最后,感谢您对我镇工作的关注和关心!祝你工作顺利,阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2017-09-07 08:44:32 【关于牛场镇群兴村鸡笼寨组的生态移民搬迁事宜】回复成功(牛场镇)
2017-09-07 08:44:32 【关于牛场镇群兴村鸡笼寨组的生态移民搬迁事宜】回复成功(牛场镇)
2017-09-05 16:31:26 【关于牛场镇群兴村鸡笼寨组的生态移民搬迁事宜】受理成功,受理到(牛场镇)
2017-09-05 11:43:22 【关于牛场镇群兴村鸡笼寨组的生态移民搬迁事宜】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |