|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2017-10-30 |
信件编号: | 171030-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 农村危房改造资金尾款何时到老百姓手中? | ||
来信内容: | 杨书记: 您好! 咨询一下:织金县白泥镇先锋村小庆口组陈红爱、左金权、卢启国、卢启方4户于2012年得到危房改造资助,资助金额为10000元,但到目前为止,只收到8000元的改造资金。请问剩余的尾款2000元何时到账?目前已经5年多了,希望相关领导解决为谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 白泥镇 | 回复时间: | 2017-11-08 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好! 在收悉您所咨询的问题后,白泥镇领导高度重视,组织相关人员成立调查组对您咨询的问题进行调查,现答复如下: 织金县白泥镇先锋村小箐口组陈红爱、左金权、卢启国、卢启方四户均属于2012年第一阶段危改户,等级为困难户一级,补助资金为每户10000元,目前已发放8000元,下差2000元。因上级资金还未完全到位,我镇正在向上级有关部门积极协调,尽快划拨所欠的危改资金。待上级危改资金到位后,将立即发放。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2017-11-08 15:20:05 【农村危房改造资金尾款何时到老百姓手中?】回复成功(白泥乡)
2017-11-01 15:31:39 【农村危房改造资金尾款何时到老百姓手中?】受理成功,受理到(白泥镇)
2017-10-30 08:52:32 【农村危房改造资金尾款何时到老百姓手中?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |