|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2017-11-01 |
信件编号: | 171101-0000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 高礅村河道治理 | ||
来信内容: | 各位县乡领导,后寨乡高礅村常年被洪水困扰,本人多次你们反应,回复是没有项目支持,现在上级领导已经同意治理,上级借助省水利厅帮扶后寨乡“法制织金”机遇,已争取了省水利厅对高墩村河道小流域整治。治理河段长2千米,主要为修缮河堤,加强河道岸线保护,建立河道执法常态机制,确保高墩河的污染在2018年前彻底根治,具体时间时候实施,不然过完年又要到雨季了,冬天来了,雨季也不远了! |
||
回复 | |||
回复单位: | 后寨乡 | 回复时间: | 2017-11-07 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好!来信收悉,现回复如下: 首先感谢您对后寨乡高礅村河道治理情况的关注,高礅村河道治理是一个系统的庞大的民生工程,后寨乡党委、政府亦高度重视此项工作。对于您在来信中提及的“上级领导已经同意治理,已争取到省水利厅对高礅河道小流域治理”,真实情况是:2017年8月,省水利厅帮扶后寨乡“法制织金”创建工作,省水利厅领导在我乡调研时,乡党委、政府把高礅河、花树河等河道多年来水患严重的情况及时向省水利厅的调研小组作了详细的汇报。在听取汇报后,省水利厅目前已将高礅河道小流域治理纳入2018年计划项目,但是现在具体治理方案尚未确定,项目设计规划、立项审批等工作均未落实,具体实施时间我乡无法答复。 同时,诚恳的邀请您抽出您宝贵的时间和我们一起到高礅河走走,请您对高礅河的治理提出您的宝贵意见,发挥您真正的正能量和留下您的姓名和联系方式,便于我们联系您。 最后,再次感谢您的来信,祝您身体健康,我们在后寨等您的到来。联系电话:杨伟(后寨乡人民政府乡长)13885783529。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2017-11-07 15:32:04 【高礅村河道治理】回复成功(后寨乡)
2017-11-07 15:29:33 【高礅村河道治理】回复成功(后寨乡)
2017-11-01 15:35:16 【高礅村河道治理】受理成功,受理到(后寨乡)
2017-11-01 15:34:29 【高礅村河道治理】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |