|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2017-11-20 |
信件编号: | 171120-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 通知出错 | ||
来信内容: | 《织金县人民政府办公室关于做好2017年度织金县经济发展群众满意度APP调查有关工作的紧急通知》中,“根据《毕节市统计局关于做好2017年度贵州省济发展群众满意度调查有关工作的通知》要求”。“贵州省济发展”应为“贵州省经济发展”。作为县政府办公室下发的通知怎么可以出错?“丢三落四”! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县政府办 | 回复时间: | 2017-12-07 |
回复内容: | 网民朋友您好! 您的来信收悉,现回复如下: 经核实,您所提的 《织金县人民政府办公室关于做好2017年度织金县经济发展群众满意度APP调查有关工作的紧急通知》不属正式文件,而是通过QQ群发布的一份工作便条,没有通过严格的文件的审批程序。相关文秘人员疏忽大意造成漏字现象,同样属于工作上的失误,非常感谢您及时指出我们工作中出现的问题。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2017-12-07 15:58:56 【通知出错】回复成功(县政府办)
2017-11-23 11:44:02 【通知出错】受理成功,受理到(县政府办)
2017-11-20 09:52:16 【通知出错】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |