|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2017-12-07 |
信件编号: | 171207-0000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金后寨乡路寨河村扶贫猪好像带有病 | ||
来信内容: | 织金后寨乡扶贫猪好像带有病,基本都死了,还传染给了家里的,连狗吃了也死,这种扶贫模式只能让老百姓越来越穷,如果只是要过过程的话,那就是浪费国家财力物力,给老百姓发病猪就是为了应付上面的话不如不发,一年年发羊也是这样,我不知道这里面是否存在利益问题,总之给老百姓造成了不小的损失,也给国家造成了损失希望大家有关部门管理管理 |
||
回复 | |||
回复单位: | 后寨乡 | 回复时间: | 2017-12-12 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好! 您的来信收悉,现回复如下: 首先感谢您对后寨乡精准扶贫工作的关注。针对你提到的“后寨乡扶贫猪好像带有病”的问题,经查,该项目是织金县法院的扶贫帮扶项目,由法院具体组织实施,涉及农户51户,发放生猪251头,生猪由黔隆尚品责任有限公司统一采购发放给农户。生猪出现疫情后,后寨乡农牧工作分管领导及时组织畜牧兽医站人员对生病及死亡的猪进行摸排,并上报县农牧局,县农牧局已组织专家到现场查看诊断,引起疫情的原因还在进一步调查中。现后寨乡畜牧兽医员已进村入户对生病的猪进行隔离、消毒、治疗,力求控制疫情蔓延,降低农户损失。同时,疫情现已反馈给黔隆尚品责任有限公司,该公司将提供药品并派遣专业人员参与生病的猪的治疗,也请各农户对已死亡的生猪进行深埋处理,防止疫情扩大传播。 最后,再次感谢您的来信,祝你身体健康,阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2017-12-12 18:11:05 【织金后寨乡路寨河村扶贫猪好像带有病】回复成功(后寨乡)
2017-12-12 18:08:54 【织金后寨乡路寨河村扶贫猪好像带有病】回复成功(后寨乡)
2017-12-12 09:46:26 【织金后寨乡路寨河村扶贫猪好像带有病】受理成功,受理到(后寨乡)
2017-12-07 22:10:12 【织金后寨乡路寨河村扶贫猪好像带有病】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |