|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2017-12-13 |
信件编号: | 171213-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 咨询桂果镇人民政府 | ||
来信内容: | 尊敬的桂果镇人民政府: 关于我村柏秧林组村民与马场村村民土地纠纷的问题,贵府已于11月13日再次组织双方协调处理,在此表示感谢。但因为对方蛮横无理,不服调解,政府也未作出任何最终处理意见,使得此次调解又是无果而终。当时参与调解的土管所领导表示另找时间组织双方村民到现场划清两村边界,我们也认为这是目前比较可行的方法!但时至今日,一个月过去了,未见政府及土管部门过问这件事。我们也知道各位领导工作很忙,但再忙也请各位领导在百忙中抽出一点点时间进行处理!虽说“群众利益无小事”可能只是一句骗人的假话而已,但再小的事,经过差不多一年的时间仍然悬而未决,难道就不值得政府当作一件事情来认真对待吗?再次请求政府组织相关部门进行调查,作出最终处理意见! 桂果镇猫场村柏秧林组村民 2017年12月13日 |
||
回复 | |||
回复单位: | 桂果镇 | 回复时间: | 2018-01-02 |
回复内容: | 尊敬的网友,您反映的问题,镇政府将组织再一次调解。感谢您对桂果工作的关注。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-01-02 09:22:11 【咨询桂果镇人民政府】回复成功(桂果镇)
2017-12-18 16:14:05 【咨询桂果镇人民政府】受理成功,受理到(桂果镇)
2017-12-13 20:19:46 【咨询桂果镇人民政府】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |