|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2017-12-18 |
信件编号: | 171218-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 道路破烂不堪,煤车超载严重,存在严重安全隐患 | ||
来信内容: | 织金县猫场镇到小牛场公路、猫场镇到老营合乡公路破烂不堪、小黄河至斯拉河公路,路面凹凸不平,煤车超载严重,存在严重的安全隐,行人走路时得特别小心,特别是学生走路时基本无法下脚,恳请上级部门重视,其他地方的路都是通畅的(比如说县道005平坝段),可一到猫场就和人家天差地别,猫场作为织金第一大镇,交通设施严重落后,这严重制约了猫场经济的发展,与第一大镇的形象严重不符。听说这两条路已规划提等重修,现特向上级部门建议尽快开工,造福于百姓,还望重视。请问S310织金县猫场镇(引子渡)至猫场镇(偏石板)公路、S212织金县牛场镇(小黄河)至上坪寨乡(斯拉河)公路具体何时开工,希望早日开工尽早造福于一方百姓。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 公路管理段 | 回复时间: | 2017-12-27 |
回复内容: | 网民同志: 您好! 您的来信收悉,现回复如下: 我单位管养的公路是织金境普通国省干线,详情如下:G321K74至K102+300(坡脚至熊家场)正在进行二级公路改造,S106三甲至凹河正在进行二级公路改造,S309线K129至K165(石猫猫至武佐河)二级公路改造于2015年12月已全面完工,其余公路不属于我单位管养范围,请与相关部门联系。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2017-12-27 08:53:30 【道路破烂不堪,煤车超载严重,存在严重安全隐患】回复成功(公路管理段)
2017-12-18 15:31:16 【道路破烂不堪,煤车超载严重,存在严重安全隐患】受理成功,受理到(公路管理段)
2017-12-18 08:55:13 【道路破烂不堪,煤车超载严重,存在严重安全隐患】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |