|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2017-12-19 |
信件编号: | 171219-0000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 白泥镇辖区内公路维护问题 | ||
来信内容: | 尊敬的杨书记: 您好!不好意思在您百忙之中打扰您,抱歉! 织金县白泥镇是我的家乡,自从你到织金县任职后,我的家乡发生的巨大变化,让老百姓深感欣慰。作为一名家乡人,我也由衷感激你。虽然我长期在外工作,但也时常关心和关注家乡的建设和发展。每年驾车回老家,看到公路越来越宽,路面越来越平,让大家觉得家乡已经改变了贫困的面貌。出行难,曾经是制约家乡发展的一大难题,如今路修好了,老百姓出行方便了,日子就越来越好了。但是,从白泥镇到普定县马场镇的公路,原本是一条宽敞平整的道路,在上岩脚至岩丫口一段,大约有20米,间断有几处,也许是被大车压坏了,一直有几个地方凹凸不平,严重影响车辆通行,小轿车就算放慢车速,底盘也会被刮得吱吱响。其实,路面要修复并不难,铺点石沙,水泥硬化一下就能解决,曾经多次想自己动手处理算了,别麻烦地方父母官,但每次来去匆匆,确实没有时间和精力处理。 打扰杨书记了,请谅解! 祝您工作顺利,身体健康!为织金人民多做贡献!谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 白泥镇 | 回复时间: | 2018-01-04 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好! 在收悉您所建议的问题后,白泥镇领导高度重视,组织相关人员成立调查组对您建议的问题进行调查,现答复如下: 经核实你所反映的从上岩脚至岩丫口一段路,属于安顺市普定县鸡场坡乡肖家弯村路段,非我县管辖路段。我们将积极与鸡场坡乡联系,修复毁坏路面。 给你带来的不便请谅解,我们会在以后的工作中更加做好服务,感谢你对我们工作的关心和支持。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-01-04 11:35:32 【白泥镇辖区内公路维护问题】回复成功(白泥乡)
2017-12-21 09:09:53 【白泥镇辖区内公路维护问题】受理成功,受理到(白泥镇)
2017-12-19 16:40:35 【白泥镇辖区内公路维护问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |