|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2018-02-06 |
信件编号: | 180206-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 危房改造信访事项处理复查申请 | ||
来信内容: | 尊敬的领导: 我是金龙乡综合村村民刘龙平,收到金龙乡政府信访事项处理意见书(金信复字〔2018〕2号2018年1月9日。附)。意见书中说反映情况不属实,不予以支持。我们对此处理意见表示不同意。 意见书中说2016年前村干部每年都上门动员我父亲进行危房改造,说他接着几年自愿签订了放弃危改承诺书。但事实是:村干部动员过我父亲进行危改,但补助金只能拿到一半,在这种情况下,我父亲同意签订放弃危改承诺书(在村干部写的文字上按手印)。但只签过一次,并不是意见书中所说的多次,村干部也并没有每年都上门动员我父亲进行危改。 近几年,眼看房屋越来越倾斜,盖房的草大多腐烂所剩无几,加盖在上面的塑料布也换过几次,下雨时多处漏雨严重,存在很大安全隐患。于是我们多次询问危房改造补助金申领问题,但每次都说我父亲签过字(按过手印),不能再申请危房改造补助金。在多次询问无果的情况下才去上访。 以上所述句句属实,恳请领导复查。 此致 敬礼! 申请人:刘龙平 2018年2月6日 附件: 1.金龙乡苗族彝族布依族乡人民政府文件 2.危房改造事项投诉 |
||
回复 | |||
回复单位: | 金龙乡 | 回复时间: | 2018-02-11 |
回复内容: | 同志:您好! 您的来信收悉,首先感谢你的监督,现对反映问题回复如下: 1、根据到乡信访办咨询,信访办已经给你答复意见书,你领取并签字同意。 你所反映你父亲农村危改问题,请按照信访程序办理。 感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 窗体底端 金龙乡纪委办公室 2018年2月11日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-02-11 17:32:34 【危房改造信访事项处理复查申请】回复成功(金龙乡)
2018-02-11 09:31:29 【危房改造信访事项处理复查申请】受理成功,受理到(金龙乡)
2018-02-06 12:14:49 【危房改造信访事项处理复查申请】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |