|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2018-03-06 |
信件编号: | 180306-0000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 天然居垃圾成山无人管 | ||
来信内容: | 织金天然居小区,名字取得多好听,但小区环境真是污糟透顶。小区住户达数百户,生活垃圾乱堆在公共区域,严重影响周边群众正常生产生活,苦不勘言。在2017年四季度,为迎接上级文明城市创建检查,有关部门对堆积垃圾以火焚烧应付验收,验收之后垃圾就在没人清理,几个月来,垃圾达无数吨,臭气熏天,严重影响周边住户健康。当前,织金正在抓“五城同创”,收到了一定成效,但相关部门如以应付检查搞一下突击,无视当地居民切身利益和身体健康受到威胁,形不成长效管理机制,实现县委、政府“五城同创”目标谈何容易。说到底,还是请有关部门及时将垃圾清理为盼,还居民一个清洁环境。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 回复时间: | 2018-03-27 | |
回复内容: | 网民:您好! 您的来信收悉,现回复如下: 为了天然居垃圾问题,双堰街道整治办工作员已经到现场落实,盼你配合好工作员的工作开好整治会议,并动员天然居各业主参与该区域的整治工作。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
回复单位: | 整治办 | 回复时间: | 2018-03-27 |
回复内容: | 网民朋友,您好!感谢您对我县整治创建工作的关心和支持。针对您反映的问题,我办高度重视,已责成由县城市管理局牵头,双堰街道配合,对积存的垃圾进行清运,还小区居民一个整洁舒适的环境。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-03-27 17:14:23 【天然居垃圾成山无人管】回复成功(双堰街道办事处)
2018-03-27 17:03:36 【天然居垃圾成山无人管】回复成功(双堰街道办事处)
2018-03-27 07:48:18 【天然居垃圾成山无人管】回复成功(整治办)
2018-03-20 14:31:40 【天然居垃圾成山无人管】转移到整治办,双堰街道办事处
2018-03-12 09:49:50 【天然居垃圾成山无人管】受理成功,受理到(宣传部)
2018-03-06 19:25:16 【天然居垃圾成山无人管】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |