|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2018-04-14 |
信件编号: | 180414-0000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 无房住 | ||
来信内容: | 各位领导好!我家是毕节市织金县实兴乡的,因为家庭困难出门打工多年房子已经倒塌几年了,现在家里的土地也被征收了,现在居无定所 请问一下这种情况能不能申请一套安置房。我去找过村委员他们给我们评了个五保户,但是他们说无房的没有办法申请安置房,请问一下各位领导大人为什么有房住的才可以申请安置房,没有房子的不可以申请安置房呢?谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 实兴乡 | 回复时间: | 2018-04-16 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 您的来信已收悉,对您所说的有关问题,现回复如下: 首先,我乡并没有没有“安置房”,如果您说的是扶贫的移民房,那首先得看您是否是贫困户,其次看您原所居住地是否达到搬迁条件;如果你想要说的是申请危房改造,目前既然您没有房子,那就不存在危房。由于您没有详细告知您的身份,我们无法核实,若您还想了解更多情况,请带上您的身份证到实兴乡政府当面反映,感谢您对我乡工作的关注。 祝您身体健康,阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-04-16 16:53:41 【无房住】回复成功(实兴乡)
2018-04-16 10:12:00 【无房住】受理成功,受理到(实兴乡)
2018-04-14 14:34:43 【无房住】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |