|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2018-05-19 |
信件编号: | 180519-0000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 贫困户异地搬迁 | ||
来信内容: | 我是白泥镇前进村村民,家庭情况困难,房屋严重漏水,每逢下雨季节,屋内全是积水。现我们寨子里的很多都享受了政府的异地搬迁,不愿搬迁的也得到了政府的危房改造,搬到了公路沿线,而我家原本是得异地搬迁的,可后来包村干部说,我家因为我姐是事业编制,所以得不到搬迁也不能享受危房改造。可我姐已经结婚多年,已经分户。她虽然有工作,但也有她的家庭要照顾,并不属于我的家庭成员。请问就我家贫困户异地搬迁事宜和我姐有工作是否有直接关系吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 白泥镇 | 回复时间: | 2018-05-29 |
回复内容: | 尊敬的前进村村民您好: 根据我县易地扶贫搬迁政策,符合搬迁政策的建档立卡贫困户家中在政府机关、事业单位、国有企业工作的人员不享受易地扶贫搬迁政策,其余家庭成员符合条件的是可以享受同步搬迁政策的。 建议您至我镇易地扶贫搬迁办公室提供家庭具体情况以作判断。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-05-29 15:55:08 【贫困户异地搬迁】回复成功(白泥乡)
2018-05-21 08:45:00 【贫困户异地搬迁】受理成功,受理到(白泥镇)
2018-05-19 18:19:47 【贫困户异地搬迁】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |