|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2018-05-21 |
信件编号: | 180521-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 停水3,4天了,没生活用水了,在线等,急 | ||
来信内容: | 化起镇停水3,4天了还没抢修好,没生活用水了。ZF还不让在他们的水池里挑水。这事到底怎么解决。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 化起镇 | 回复时间: | 2018-05-24 |
回复内容: | 尊敬的网民同志: 您好! 您的来信收悉,现回复如下:1、化起镇停水是因为老乌山村与化起村交界处水管严重爆裂,我镇水利站已于5月22日组织人员在抢修中,预计今天(5月24)下午能正常供水。2、政府修有蓄水次,只为在特殊时期供群众方便,停水这3天,周围群众都是自发来取水,无一人阻拦。 因为停水给您的生活造成不便,深感抱歉。最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-05-24 11:41:21 【停水3,4天了,没生活用水了,在线等,急】回复成功(化起镇)
2018-05-22 08:33:50 【停水3,4天了,没生活用水了,在线等,急】受理成功,受理到(化起镇)
2018-05-21 12:37:19 【停水3,4天了,没生活用水了,在线等,急】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |