|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2018-05-25 |
信件编号: | 180525-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 为什么我的土地没有确权证 | ||
来信内容: | 我是贵州省毕节市织金县猫场镇齐心村黄家院三组的村民。我们村大部分村民都拿到土地确权证,前几天我到村委去拿确权证,居然没拿到,被村干部告知的原因是:估计在搜集资料、制图等等的制作的过程当中,遗漏了。估计以后也不可能再办了,没有确权证也没有什么关系,反正我的土地,别人也不会拿走。 我就纳闷了,为什么我的土地,就没有确权证?国家不是说,这是土地确权,是相当重要的吗?农民必须得到确权啊!我的土地地界清晰,关系明确,希望政府部门能够给我弥补一下,发放给我土地确权证。谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 猫场镇 | 回复时间: | 2018-05-29 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!您咨询的问题我们收悉。您所咨询的问题,我镇领导高度重视,且与技术单位取得联系,争取尽快为所涉及的同类问题予以重新登记确权。 感谢您对我们工作的关心和支持!祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-05-29 14:38:33 【为什么我的土地没有确权证】回复成功(猫场镇)
2018-05-25 09:31:46 【为什么我的土地没有确权证】受理成功,受理到(猫场镇)
2018-05-25 07:51:33 【为什么我的土地没有确权证】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |