|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2018-05-28 |
信件编号: | 180528-0000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 脱贫就脱政, | ||
来信内容: | 你好有关领导,我家是2016年建档立卡的贫困户,2016年年底脱贫,是不是一脱贫就脱政,今年我小孩生病在贵阳市妇保建院做院,报销下来我个人都还花了几千块军车有发票,听说扶贫办给我们贫困戶交了10保险2000元,去保险公司查怎么没有,是不是一脱贫就连10的医疗保险都不能亨受。是不是脱贫搞点形市主意, |
||
回复 | |||
回复单位: | 回复时间: | 2018-06-04 | |
回复内容: | 尊敬的网名朋友,您好! 来信已收悉,因没有您的具体信息,无法对您反映的情况进行核实,请您给我们一个您的基本情况(姓名,家庭住址,身份证号、电话),以便我们给你查询。如您不方便公布您的信息,请直接与我们联系:0857-7621131.感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-06-04 10:54:48 【脱贫就脱政,】回复成功(扶贫开发办公室)
2018-06-04 09:28:14 【脱贫就脱政,】回复成功(扶贫开发办公室)
2018-05-29 08:46:48 【脱贫就脱政,】受理成功,受理到(扶贫开发办公室)
2018-05-28 15:08:42 【脱贫就脱政,】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |