|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2018-06-17 |
信件编号: | 180617-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金后寨高礅村河道治理 | ||
来信内容: | 织金后寨乡高礅村河道治理已经迈开一大步,可是有的人还直接往河里装下水管道,高礅小寨桥边还有高礅罗文腾家,化粪池都没一个就直接排,太恶心,还有石猫猫小桥边有人又在到煤炭,特别要说的是高礅小学路口处有一家正在修房子有个角也占用了杨家寨的这条小河,本来河道就窄,再不管管谁都想占用,又是雨季,希望政府部门出面管管,我们小老百姓不敢说,杨家寨村民在此感谢,希望落到实处,谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 后寨乡 | 回复时间: | 2018-06-22 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好! 您的来信收悉,现回复如下: 首先感谢您对后寨乡髙礅村河道治理工作的关注。针对你提到的罗文腾等户的问题,经呈乡主要领导批示,决定由乡分管水利的领导牵头,乡国土所、整治办、髙礅村驻村干部、村干部等同志具体现场调查处理;同时由乡纪委跟踪监督。目前针对你反映的问题,乡党委、政府相关工作人员正在核实处理中,具体处理结束后将再次进行答复。 最后,再次感谢您的来信,祝你身体健康,阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-06-22 08:50:49 【织金后寨高礅村河道治理】回复成功(后寨乡)
2018-06-22 08:50:39 【织金后寨高礅村河道治理】回复成功(后寨乡)
2018-06-19 08:08:30 【织金后寨高礅村河道治理】受理成功,受理到(后寨乡)
2018-06-17 21:16:29 【织金后寨高礅村河道治理】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |