|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2018-06-21 |
信件编号: | 180621-0000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 求助还房 | ||
来信内容: | 申 请 还 房 的 求 助 尊敬的冯浩县长 您好! 我们是贵州省织金县绮陌街道四角田安置点的拆迁户,在2013年和2014年拆迁的,当时我们大家为了响应政府的城市建设,积极配合和支持政府的拆迁 工作。拆迁时绮陌街道办事处给我们承诺两年还房,而现在已经四年多了。现在刚建好的四角田安置点的安置房已经差不多卖完了。而政府却迟迟不给我们安置户安置,还房的期限是遥遥无期。我们曾多次找绮陌街道办事处的领导沟通,得到的回复都是;他们都已经按程序上报给县里了。至于县里面怎么处理还不清楚。拆迁时我们为了织金的城市建设,舍小家顾大家,积极配合政府的拆迁工作。而现在楼房修好了。期限也超过了两年多了, 现在快五年了。依法依规应该先把我们拆迁户安置好。而县政府也没有给我们一个明确的回复。 在万般无奈的情况下,我们只有向冯浩县长求助。 我们的求助请求是; 1, 请求政府依照《拆迁协议》先还赔偿给我们的房屋及商铺。 2, 请求政府在还房过程中,按签定的具有法律效力《拆迁协议》,及《补充协议》中规定价格进行差补。 3,请求政府兑现在还房时进行公平,公正,公开的抽签,决定房屋及商铺具体位置的承诺。 请冯浩县长为我们安置户主持公道,不要重拆迁而轻安置,关心一下我们这些弱势群体,维护我们的合法权益。希望上级领导高度重视,给予解决为盼! 特此呈上 2018年6月21号 织金县绮陌街道四角田拆迁户签名求助 伍宁秀 李艳 陈海军 陈昌荣 张永康 高茂林 郑江 晏利 肖万荣 胡家贵 张国飞 伍益 胡国荣 伍康静 伍晓龙 伍康强 李桥林 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县政府办 | 回复时间: | 2018-07-16 |
回复内容: | 尊敬的网民你好! 杨柳新城(四角田安置点)主要安置半岛温泉拆迁户19户,应安置面积3050.68平方米(一楼门面702.07㎡、二楼门面393.42㎡、住房1955.19㎡)。原绮陌乡人民政府与拆迁户签订的安置协议注明,政府需用杨柳新城(四角田安置点)还门面和住房给拆迁户。现杨柳新城项目(四角田安置点)手续完全按照市场化运作,需按现在市场价格从杨柳新城(四角田安置点)回购住房和门面还给拆迁户。目前,县政府正在组织有关人员与项目业主方谈判,协调一致后兑现还房事宜。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-07-16 17:40:21 【求助还房】回复成功(县政府办)
2018-07-02 10:16:03 【求助还房】转移到县政府办
2018-06-25 08:43:19 【求助还房】受理成功,受理到(县政府办)
2018-06-21 17:07:37 【求助还房】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |