|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2018-06-22 |
信件编号: | 180622-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 反映的诉求至今未果 | ||
来信内容: | 潘县长,6月7日,本人反映化起镇政府对村民郭正举去年因为煤矿风洞从地基下穿过,导致房屋第二次出现开裂,部分建筑垮塌,致使20余只鸡死亡。化起镇政府回复认其自行联系地质勘探部门,获得鉴定结果后再行处理的诉求{县纪委接手}。至今,该村民没有得到任何回复。化起镇政府的做法不知道是奇葩还是乱作为。据相当村民吐槽,凡是村民的诉求,县政府及毕节市政府派人下来,镇政府都会上烟,宴请,最后,再附上几句,没事,我们已经处理好了,放心吧。本人据此不会打道回府的,如再未果,将此情呈报谌贻琴,民革贵州省委。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 化起镇 | 回复时间: | 2018-07-02 |
回复内容: | 尊敬的网友同志,您好! 您的来信收悉,现回复如下: 自2018年6月8日接到您的咨询后,处理的情况如下:1、我镇将郭正举户的情况如实向上级部门反映(具体情况请查看2018年6月21日给您在织金民生在线的答复);2、多次组织镇村建站、国土所、安监站及老鹰村委相关人员到现场实地查看,进行调解,协商未达成一致意见;3、引导双方通过司法途径解决(郭正举户未答应);4、我镇已于2018年6月21日在织金民生在线网站向您作出答复。如您还有疑虑的地方,请到化起镇人民政府办公室做详细了解。 窗体顶端 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-07-02 15:38:45 【反映的诉求至今未果】回复成功(化起镇)
2018-06-25 16:40:23 【反映的诉求至今未果】转移到化起镇
2018-06-25 16:39:47 【反映的诉求至今未果】调整显示状态为:公开显示
2018-06-25 08:42:59 【反映的诉求至今未果】受理成功,受理到(县政府办)
2018-06-22 15:03:31 【反映的诉求至今未果】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |