|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2018-06-26 |
信件编号: | 180626-0000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 无良承包商挖断公路 | ||
来信内容: | 我是猫场镇大水田村人 猫营公路是我们大水田村及老营合乡百姓往来猫场镇街上的必经之路 就在今天 无良承包商在建设排污管道时在没有任何通告通知及引导的情况下 擅自将回龙桥旁的猫营公路挖断 导致我无处可以回家 (且周围没有任何引导说明,不知谁给他们的胆子),后来在周伟百姓的引导下勉强找到一条烂尾的路(老回龙桥处)泥土与水泥路相接,但水泥路太高且太窄,无法会车,过往车辆通过无不被拖挂底盘,司机皆怨声载道,不知这样的承包商是如何想的,在没有任何引导的情况下在不知有没有临时交通措施的情况下擅自挖断公路,真不知谁给他们的胆子!在此,我谨代表老百姓说声,请严惩无良承包商,换我们往来的公路 |
||
回复 | |||
回复单位: | 猫场镇 | 回复时间: | 2018-07-01 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!您的来信已收悉。 我镇三岔河小流域镇区污水管网铺设,其中回龙桥段跨公路接通回龙桥组管道,需挖断公路铺设管道。该工程已于当天铺设管道完毕后进行回填处理,恢复通车。 感谢您对我们工作的关心和支持!祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-07-01 08:15:07 【无良承包商挖断公路】回复成功(猫场镇)
2018-06-27 08:49:43 【无良承包商挖断公路】受理成功,受理到(猫场镇)
2018-06-26 18:10:20 【无良承包商挖断公路】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |