|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2018-06-27 |
信件编号: | 180627-0000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 铺人行道砖致下寨老车站2、3栋房屋过道污水倒流行走困难 | ||
来信内容: | 下寨老车站人行道在铺砖改造时就现场给施工人员说,人行道高了,污水会倒流进入老车站2、3栋房屋过道。 果不其然,这段时间要回家都用石头和砖垫着踩过,才步入楼道。 现在是又臭又脏、污水倒流、滋生蚊虫。 请整治办和施工方想办法解决一下,还居民良好的出行居住环境 |
||
回复 | |||
回复单位: | 回复时间: | 2018-07-03 | |
回复内容: | 您好!您的来信收悉,现回复如下: 经查,下寨老车站2、3栋房屋过道污水倒流产生的原因有两个,一是原房管局组织实施下寨综合整治项目时,2、3栋房屋过道未铺装,人行道铺装后高过2、3栋房屋过道,导致水不能排出;二是2、3栋房屋化粪池多年未清理,污物外渗。 现该问题已转交顺达公司,由顺达公司安排2017年棚户区改造基础设施配套建设项目施工单位对化粪池进行清理,待铺装材料到位后,立即进行2、3栋房屋过道铺装。 最后,感谢您对我局工作的关心和支持!祝您身体健康,阖家幸福! |
||
回复单位: | 整治办 | 回复时间: | 2018-06-28 |
回复内容: | 网民朋友,您好!感谢您对我县整治创建工作的关心和支持,关于您反映的问题,我办已通知县住建局进行现场处理,还整洁舒适环境于市民,助您生活愉快,合家幸福。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-07-03 18:35:05 【铺人行道砖致下寨老车站2、3栋房屋过道污水倒流行走困难】回复成功(住房和城乡建设局)
2018-06-28 16:27:41 【铺人行道砖致下寨老车站2、3栋房屋过道污水倒流行走困难】回复成功(整治办)
2018-06-27 11:53:41 【铺人行道砖致下寨老车站2、3栋房屋过道污水倒流行走困难】受理成功,受理到(住房和城乡建设局,整治办)
2018-06-27 11:52:39 【铺人行道砖致下寨老车站2、3栋房屋过道污水倒流行走困难】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |