|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2018-06-30 |
信件编号: | 180630-0000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 污水、僵尸车 | ||
来信内容: | 从杨柳大道到原碳素厂这段路, 1.路边沟堵死,污水流到了路上,臭气熏天, 2.僵尸车达30多个,每天都在堵车, 3.路边搞修理的占道,给本来就不宽的路添堵, 4.路口就长期摆摊卖水果,占了本来就不宽的路,车辆转弯难, 以上问题均有拍照留记录,麻烦有关部门帮忙处理一下,让周围的住户以及过往的老百姓有一个好的出行环境,谢谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 整治办 | 回复时间: | 2018-07-02 |
回复内容: | 网民您好!关于您反映的问题,我办已责成县城管局、县交警大队牵头,县交通局、双堰街道配合,以联合整治的方式进行限期处理,为确保反映问题得到有效解决,我办将做好后期督查进行跟踪问效。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-07-02 17:32:39 【污水、僵尸车】回复成功(整治办)
2018-07-02 08:52:02 【污水、僵尸车】受理成功,受理到(整治办)
2018-06-30 16:06:43 【污水、僵尸车】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |