|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2018-07-05 |
信件编号: | 180705-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | S209省道石猫猫至绮陌段公路维护 | ||
来信内容: | 或许是因为重车多的原因,S209省道石猫猫至绮陌段公路损毁严重,给公众出行带来诸多不便,有几个地方坑洼太大,车辆通行缓慢,底盘低的车辆每次通过都会被刮到,估计再过几天,底盘低的车辆将会无法通过,希望有关部门能尽快解决,为公众的出行带来方便! |
||
回复 | |||
回复单位: | 回复时间: | 2018-07-19 | |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,现答复如下: 根据县政府安排,我局已经安排县农村公路管理所对您反映的实施填补。 织金县交通运输局 2018年7月19日 |
||
回复单位: | 公路管理段 | 回复时间: | 2018-07-11 |
回复内容: | 网民同志: 您好! 您的来信收悉,现回复如下: 我单位的工作职责是管养织金县境内普通国省干线,具体如下: 一、S209线K68~K103(织金花红至熊家场); 二、S307线K58~K110(凹河至三甲),现正在进行二级公路升级改造; 三、S307线K129+507~K166(石猫猫至武佐河)。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-07-19 15:57:25 【S209省道石猫猫至绮陌段公路维护】回复成功(交通运输局)
2018-07-11 14:42:40 【S209省道石猫猫至绮陌段公路维护】转移到交通运输局
2018-07-11 09:12:14 【S209省道石猫猫至绮陌段公路维护】回复成功(公路管理段)
2018-07-06 08:48:24 【S209省道石猫猫至绮陌段公路维护】受理成功,受理到(公路管理段)
2018-07-05 20:20:39 【S209省道石猫猫至绮陌段公路维护】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |