|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2018-07-10 |
信件编号: | 180710-0000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 精准扶贫住房搬迁问题 | ||
来信内容: | 你好,我是织金县牛场镇姜寨塘房村河边组的村民,因家庭贫困且在校子女多,故我家拥有精准扶贫;去年在牛场镇的宫保湖领到一套四室一厅一厨一卫的房子,村委会的人说要我们一家人去新房子里过年每人发放1500元,这本来是好事,但这个钱到现在都还没发放,这是我要咨询的第一件事。第二件事是:村委会的人说把我家原来的房子拆了每个人有一笔钱作为补助;和我们一样的人家户这两笔钱都到账了,为什么我家还没有到呢?我爸妈是农民村委会的人说什么就是什么,现在房子已经拆了很久了,钱却一直没有打来。我想亲问一下这是什么原因导致的呢? |
||
回复 | |||
回复单位: | 牛场镇 | 回复时间: | 2018-07-13 |
回复内容: | 关于反映易地扶贫搬迁补助款未领取的回复 尊敬的网友: 您好!您的来信已收悉,现针对您所反映的问题回复如下: 你反映易地扶贫搬迁对象一次性临时救助每人补助1500元未领取的问题。由于部分群众提供的银行账号不准确和一部分群众搬迁后旧房未拆除,因此有部分群众确实未兑现资金补助。因你未提供准确的信息,所以请你携带相关证件到牛场镇扶贫工作站核实办理。办理咨询电话:扶贫工作站站长张凯:18230810790 易地扶贫搬迁户拆除旧房复垦复绿的补助资金需搬迁户拆除旧房复垦复绿达到要求后,上报县国土部门,经验收合格后才能兑现,现我镇正在按程序进行办理中。 最后,感谢你对我镇扶贫工作关心和支持,祝你身体健康,阖家幸福! 2018年7月13日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-07-13 09:57:37 【精准扶贫住房搬迁问题】回复成功(牛场镇)
2018-07-11 08:29:08 【精准扶贫住房搬迁问题】受理成功,受理到(牛场镇)
2018-07-10 21:10:56 【精准扶贫住房搬迁问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |