|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2018-08-18 |
信件编号: | 180818-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 路太烂了,满是积水,望填补一下,不要让它成为养鱼塘 | ||
来信内容: | 猫场至营合公路回龙桥到毛栗坡(三公里左右)路段实在太烂了,其他路段都有人填补,唯独这条路没人过问,特别是回龙桥组和田坝组中间那段路,边沟堵塞,水排不出去,现在的坑实在太大,积水太深,时常有人骑车跌倒在水坑里来,过往车辆纷纷中招,深陷其中,轮子打滑,无法动弹,过往行人车辆纷纷怨声载道!无论什么车行至此处纷纷中招,底盘低点的车陷入其中更是茫然无措,越陷越深,司机及赶集群众皆愤怒不已!在此,我恳请政府部门能切实维护好老百姓的利益,把这段路填补一下,将坑洼铺平,让我们过往百姓有平整点的路走,至于修路你们也无法决定,这我们能理解,但我想把路填补,铺平应该不是什么难事,希望你们能急百姓之所急,切实为人民服务!盼落实为谢!!! |
||
回复 | |||
回复单位: | 猫场镇 | 回复时间: | 2018-08-22 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!您的来信已收悉。 您反映猫营公路回龙桥至毛栗坡段路面烂的问题,我镇已将该情况上报县公路管理所,县公路管理所会及时安排人到现场处置。 感谢您对我们工作的关心和支持!祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-08-22 14:50:55 【路太烂了,满是积水,望填补一下,不要让它成为养鱼塘】回复成功(猫场镇)
2018-08-20 08:06:41 【路太烂了,满是积水,望填补一下,不要让它成为养鱼塘】受理成功,受理到(猫场镇)
2018-08-18 09:24:32 【路太烂了,满是积水,望填补一下,不要让它成为养鱼塘】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |