|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2018-08-20 |
信件编号: | 180820-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 请转县整治办 | ||
来信内容: | 喜闻近期整治办责令相关部门对西二街夜市油烟污染进行专项整治,这让安居深受夜市油烟污染十来年的居民看到希望,请问整治办具体什么时候对安居夜市占道经营和油烟污染(包括摊点油烟污染和门面后厨自然排放油烟污染)进行整治? |
||
回复 | |||
回复单位: | 整治办 | 回复时间: | 2018-08-24 |
回复内容: | 网民朋友,您好,关于油烟污染问题,属于市民群众经常反映的一个热点问题,针对此问题,我办将会督促城管、环保、市监、街道办事处等部门开展联合执法,采取有效措施,对夜市摊点油烟污染进行治理。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-08-24 10:03:28 【请转县整治办】回复成功(整治办)
2018-08-20 11:24:32 【请转县整治办】受理成功,受理到(整治办)
2018-08-20 09:20:20 【请转县整治办】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |