|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2018-09-04 |
信件编号: | 180904-0000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 砍伐树木是否需要许可? | ||
来信内容: | 最近几个星期有几个据说是公路局的工人在绮陌街道平桥村境内将省道209两旁的树木砍掉,经咨询说是公路局喊砍的,把树木砍掉干嘛不清楚,看着花了一二十年才长大的树木就这么被砍了太心疼可惜了,不知道公路局砍伐是否需要取得林业部门的许可,今后如果确实需要能否不要采取砍伐这种粗暴方式,我们织金树木还没有到那种遍地都是的情况。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 回复时间: | 2018-09-18 | |
回复内容: | 同志:您好! 您的来信收悉,现回复如下: 针对你所反映的问题,因沿线群众及村委反映行道树存在一定安全隐患,我局于2018年6月初向毕节市交通运输局路政科和织金县林业局报告后得到答复,同意对行道树进行整修。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
回复单位: | 公路管理段 | 回复时间: | 2018-09-11 |
回复内容: | 网民同志: 您好! 您的来信已收悉,现回复如下: 该路段不属于我段管辖范围,如需砍伐程序需咨询林业部门。按照上级部门毕节公路管理局下达管养计划本年度我段管养的路段为S209线K68~K103(织金到熊家场)、S307线K129+507~K166(石猫猫至武作河),我单位管养的行道树如需砍伐需上报上级部门,待批复后才能实施。 感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-09-18 09:13:24 【砍伐树木是否需要许可?】回复成功(交通运输局)
2018-09-18 09:12:29 【砍伐树木是否需要许可?】回复成功(交通运输局)
2018-09-11 14:23:20 【砍伐树木是否需要许可?】转移到交通运输局
2018-09-11 11:07:47 【砍伐树木是否需要许可?】回复成功(公路管理段)
2018-09-11 11:07:18 【砍伐树木是否需要许可?】回复成功(公路管理段)
2018-09-05 07:57:51 【砍伐树木是否需要许可?】受理成功,受理到(公路管理段)
2018-09-04 14:45:12 【砍伐树木是否需要许可?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |