|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2018-10-01 |
信件编号: | 181001-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 猫场石板村路灯一事 | ||
来信内容: | 石板村路灯是2017一事一议项目,今年年初的时候拉了灯杆,打了灯杆固定水泥柱,以为工程要实施,老百姓都很高兴,但现在半年多过去了,工程不见实施,路灯杆横在路上还影响交通,小孩经常爬灯杆上玩,出了安全事故谁负责 |
||
回复 | |||
回复单位: | 猫场镇 | 回复时间: | 2018-10-12 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!您咨询的问题我们收悉。我镇石板村路灯安装项目于2017年8月28日通过招投标,中标单位为江苏天马光电科技有限公司,我镇于2017年10月16日与中标公示签订施工合同。现该公司以物价上涨为由不予安装,又不解除合同。我镇将该项目实施情况向县财政局汇报,现县财政局建议收回该项目,重新安排实施。感谢您对我们工作的关心和支持!祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-10-12 11:22:52 【猫场石板村路灯一事】回复成功(猫场镇)
2018-10-08 08:21:16 【猫场石板村路灯一事】受理成功,受理到(猫场镇)
2018-10-01 20:32:10 【猫场石板村路灯一事】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |