|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2018-11-01 |
信件编号: | 181101-0000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 贫困户 | ||
来信内容: | 尊敬的领导,你好,我是位于毕节市织金县猫场镇的一个贫困家庭户,我想请问一下关于2018脱贫的问题,虽然我是贫困户,并没有得到过任何补助,村委已经决定我可以脱贫了,请问这是扶贫吗?现在有了贫困户搬迁的名额,但是房屋不够在,旧房必须拆除,家里人五人,只有四人名额,我该怎么办昵? |
||
回复 | |||
回复单位: | 猫场镇 | 回复时间: | 2018-11-05 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!您咨询的问题我们收悉。你可以直接到你所在地的村委会咨询,也可以到猫场镇扶贫工作站咨询。联系电话:13595779528、13698574487。感谢您对我们工作的关心和支持!祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-11-05 10:18:14 【贫困户】回复成功(猫场镇)
2018-11-02 08:29:55 【贫困户】受理成功,受理到(猫场镇)
2018-11-01 11:37:45 【贫困户】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |