|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2018-11-06 |
信件编号: | 181106-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 危房补助款未发放 | ||
来信内容: | 本人爷爷姓名高守朝,2011年申请危房补助,并未获得补助款,2018年9月通过织金民生在线-涉农资金公示发现,本人爷爷于2011年应该获得危房补助款6000元,经多次与白泥乡相关负责人沟通,均表示涉农资金公示有误。但涉农资金公示的目的就是为了防止各乡镇续保补助,套用涉农资金,我们实际也未收到该笔补助款,现将相关查询结果作为附件,望处理 |
||
回复 | |||
回复单位: | 白泥镇 | 回复时间: | 2018-11-19 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好! 您的来信已收悉,对于您反映的问题镇党委,政府高度重视,组织了相关人员进行了调查,现答复如下: 高守朝户是属于2011年危改实施对象,但高守朝户未在规定时限内实施,根据当时的相关政策要求,2011年度新农村建设资金和危改资金进行整合实施,如果当时农户不实施,未实施的农户的指标就要作一定的调整,危改资金就会调整到实施农户的帐户上。经查询全国农村住房系统,未查询到高守朝户。 由于民生在线网上相关涉农资金在2014年进行公示后,一直没有更新数据,所以公示的名单上仍有高守朝户享受危改的显示。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-11-19 15:52:33 【危房补助款未发放】回复成功(白泥乡)
2018-11-07 08:23:43 【危房补助款未发放】受理成功,受理到(白泥镇)
2018-11-06 19:42:07 【危房补助款未发放】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |