|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2018-11-12 |
信件编号: | 181112-0000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 锦绣黔城何时光纤入户? | ||
来信内容: | 贵公司领导你们好,现移动公司积极响应国家提速降费政策,推出手机138套餐免费装宽带对消费者确实实惠,但是锦绣黔城移动宽带还是用网线,需要钻墙打洞装明线入户,一是费力,二是需破坏墙体装明线,这给用户带来很不便的体验,该小区光纤盒子已安装但还未通光,用户咨询营业厅其答复是工程部门业务不了解。在此,希望贵公司领导帮忙协调工程部门,尽快接通光纤入户,方便该小区几百户住户能使用移动光纤。或者明确通光纤期限,让住户可以根据实际情况选择装宽带方式。谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 移动公司 | 回复时间: | 2018-11-18 |
回复内容: | 尊敬的客户您好: 您的建议我们已经收悉,我公司会安排相关部门尽快处理,感谢您的建议,谢谢! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-11-18 17:07:04 【锦绣黔城何时光纤入户?】回复成功(移动公司)
2018-11-13 08:33:16 【锦绣黔城何时光纤入户?】受理成功,受理到(移动公司)
2018-11-12 11:48:59 【锦绣黔城何时光纤入户?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |