|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2018-11-15 |
信件编号: | 181115-0000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于农村通组路的问题 | ||
来信内容: | 我自然寨位于毕节市织金县牛场镇猓猡村中寨组西南面,距通村公路大约有1500米,泥土路面款很多地方不足三十公分,本寨年轻力壮的都外出务工,常年住着老弱病残的乡亲,一直过着原始的生活,晴天一身土,雨天一身泥,运输靠背,交通靠走,吃颗米,拿把柴等等一切,都没有任何交通工具可依靠,全靠老人些汗流浃背的用人力运。本条通组路今天已经上报,而且修路的款也到位,后来村里里说调不了土地,已经取消。存在一个问题,土地协调问题,该路占用土地百分之九十五属于邻组土地,由于占用较多,受益村名根本出不起这么多钱补偿,考虑用土地调换,被占方也不愿意,所以恳请政府帮忙协调,这条通组路,通过统计,受益人户二十多户,人口七、八十人,这条路是我们全寨人的希望之路,小康之路。要脱贫先修路,要致富,还靠路,相信政府不会落下我们。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 牛场镇 | 回复时间: | 2018-11-27 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 你好!经我镇核实,你所反映的通组路是我镇2018年原计划的“组组通”公路:猓猡村通村路至跑马冲。该条通组路原计划为0.638公里。我镇接县交通运输局的通知,对符合“五个不纳入”原则的项目需要核实进行删除,由于你所在的自然村寨不足30户,现已将该项目删除。 附:“五个不纳入原则” 1、已完成移民搬迁和列入移民搬迁规划的村民组不能纳入; 2、已通过其他资金渠道建成的项目不能纳入; 3、在建和已安排路面硬化资金的项目不能纳入; 4、村民组户数在30户以下的不能纳入; 5、一个村民组只建设一条沟通群众主要聚居地硬化路,多修的不能纳入。 感谢你对牛场镇工作的关心和支持,祝你身体健康阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-11-27 08:40:32 【关于农村通组路的问题】回复成功(牛场镇)
2018-11-16 08:20:39 【关于农村通组路的问题】受理成功,受理到(牛场镇)
2018-11-15 23:20:00 【关于农村通组路的问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |