|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2018-11-27 |
信件编号: | 181127-0000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 村干部办事不公 | ||
来信内容: | 尊敬的领导: 打扰您了!在这里我想说明一下我的情况,我的父母身体不好,腿脚都不便行动,房屋破旧,还有一岁的孩子需要照顾,现在住的还是大哥的房子。因为这样,我不能出门务工,所以我曾找村长看看能不能在精准扶贫方面给予一点帮助,先有一个安生之所,然而每次村长都是找借口拒绝,说要先带父母去医院检查办理残疾证才能实施工作。据我了解,情况比我们好的都有精准扶贫,我想请求纪检部帮帮忙,村长这个情况我应该怎么办才好。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 牛场镇 | 回复时间: | 2018-11-29 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!您的来信收悉,现回复如下: 因你反映的材料无法查询你户所在地址及真实姓名情况,我们无法对你反映的情况进行入户调查核实。若有疑问,请你户直接到镇相关部门或纪委具体反映你户具体情况,镇相关部门或纪委工作人员会对你反映的情况作相应的答复和处理。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-11-29 16:14:56 【村干部办事不公】回复成功(牛场镇)
2018-11-28 08:25:24 【村干部办事不公】受理成功,受理到(牛场镇)
2018-11-27 17:20:17 【村干部办事不公】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |