|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2018-11-28 |
信件编号: | 181128-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 我不应该享有精准扶贫吗? | ||
来信内容: | 我是贵州省织金县化起镇的一名公民,在2016年,我因家庭情况困难,向村里干部提出精准扶贫的申请,同年九月,经过一系列的考察与审批,我的家庭情况确实属实,家里没有住房,并且三姊妹都为在读学生,我们得到了学校的帮扶,减免学费,我们努力学习,在校内争做优秀学生。然而,在今年9月,学校进行每年一次的审核时却告知我没有我的信息,经过询问得知,因为一些人传言说我们都已完成学业,故取消了我家的精准扶贫资格。事实却是我的弟弟明年参加高考,我的妹妹也在努力的提升自己的学历。而我也还有一年在校的学习时间。当时审核的时候还有人打电话进行资料的核实,询问我们是否为在校学生,并填写了学校信息。然后在听到别人的恶心造谣后却不经过核实就取消我家的信息是有何用意?我并不是想去争什么,我想要一个说法,我的父母常年在外打工,家里老人也在赡养,而我家里的那间土坯房连人都住不了,再加上我们三姐弟的学费。家里勉强够维持生活。国家的帮扶政策不是每一位中国公民都享有的权利吗?我在校努力学习,每年都拿到奖学金,周末和假期都出去做兼职来赚取自己的生活费以减轻家里的负担。我想要一个说法?望政府关注社会底层的人名,在那些你看不见的地方有很多的不公,如果政府是这样的,我不知道人民该如何去进行自我维权。万望尽快回复!谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 化起镇 | 回复时间: | 2018-12-04 |
回复内容: | 同志:您好! 您的来信收悉,现回复如下: 因您在来信上未写明您的基本信息和地址,我镇无法核实您所反映的情况,无法给您回答。如有疑惑,建议您直接到化起镇人民政府办公室咨询,也可以致电化起镇人民政府办公室0857-7881001咨询。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2018-12-04 09:26:58 【我不应该享有精准扶贫吗?】回复成功(化起镇)
2018-11-29 08:26:13 【我不应该享有精准扶贫吗?】受理成功,受理到(化起镇)
2018-11-28 13:02:02 【我不应该享有精准扶贫吗?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |