|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-01-02 |
信件编号: | 190102-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 住房问题 | ||
来信内容: | 本人户籍是织金县,茶店乡跑瓦村大寨组,因父母年老体衰多病,家中无年轻人,现准备回家照顾父母,由于人口增多,加之农村农用工具多,原有住房不够住,以前为一户人口,现在为二户人口,共7人,原来的住房有房屋土地使用,现需在原来住房上建一层,不知能建不,若能需要那些流程申请,若不能,怎样解决现状?????? |
||
回复 | |||
回复单位: | 茶店乡 | 回复时间: | 2019-01-09 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!您的来信已收悉,根据你咨询的问题作如下回复:从你咨询的内容中看只知道你户是茶店乡跑瓦村大寨组村民,没有具体姓名,对你家具体情况我们不了解,然而跑瓦村又属于禁建区域,如需详细了解请到乡村建站咨询。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-01-09 09:45:59 【住房问题】回复成功(茶店乡)
2019-01-09 09:41:29 【住房问题】回复成功(茶店乡)
2019-01-02 16:11:24 【住房问题】受理成功,受理到(茶店乡)
2019-01-02 00:40:24 【住房问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |