|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2019-02-09 |
信件编号: | 20190209-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 后寨乡森林严重破坏 | ||
来信内容: | 尊敬的各位县领导: 你们好!我是贵州省织金县后寨乡务安村村民,我土地里的树木,在我不知情的情况,严重招到供电局破坏,在此之前,我并没有接到供电局以及相关部门通知!我想咨询下,这种情况,改如何处理,谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县供电局 | 回复时间: | 2019-02-12 |
回复内容: | 尊敬的客户: 您好,首先感谢您对本局工作的关注和监督,收到您的问题反映后,我局第一时间进行核实,现一一为您解答。 您反映“我土里的树木在不知情的情况下,严重招到供电局破坏,在此之前,我并没有接到供电局及相关部门通知!”的问题。 经核实,您土地里的树木正好处于电力线路通道下方,可能造成以下危害:树木接近导线造成短路、线路跳闸,致使线路停电;树木有时可以导电,引发人畜伤亡事件(闪雷天气既可能短路,又可能导电)。树线矛盾引起的跳闸停电,其影响的不仅是电网的安全运行,更严重的将影响我县安全可靠供电和地方经济发展。 为不影响电力线路的安全运行,织金县人民政府下发《县人民政府办公室关于开展涉电公共安全隐患治理专项行动的通知》,我局工作人员根据通知及时对通道内树木进行修砍。在对通道进行清理时,因为涉及树木归属面比较广,为尽快推进通道清理工作,全力保证春节期间广大用户的正常用电,我局工作人员先与当地乡政府沟通,由村负责人进行统一告知,造成您的困扰,在此深感抱歉。同时,采取必要措施维护好线路通道安全,是当前减少和杜绝输配电线路运行障碍、提高线路安全运行的迫切需要,诚望也相信您会予以谅解与支持! 最后,再次感谢您及广大用电客户对我局工作的关注和监督,也希望我局回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善,邀请您参与监督。我们也相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大用电客户服务! 织金供电局 2019年2月12日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-02-12 18:13:22 【后寨乡森林严重破坏】信件处理完毕.
2019-02-12 18:13:22 【后寨乡森林严重破坏】【供电局重新修改了回复】
2019-02-11 09:10:55 【后寨乡森林严重破坏】信件由【织金县纪委县监委】受理到【供电局】处理。
2019-02-09 13:04:39 【后寨乡森林严重破坏】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |