|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-02-10 |
信件编号: | 20190210-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 白泥坡水库何时能投入使用? | ||
来信内容: | 白泥坡水库修建严重滞后九个月,且输水管道定于2016年开工,但至今没有开工。发电机组,饮水工程建材,均为到达施工现场。这严重影响了地方的饮水灌溉。对此县委县政府知情吗?有何有利措施保证白泥坡水库顺利竣工验收。保障水库所覆盖的群众利益,“十三五”的水利工程不会拖到“十四五”吧? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县水务局 | 回复时间: | 2019-02-13 |
回复内容: | 网友您好: 你的来信已经收悉,现就你所关心的问题回复如下: 白泥坡水库工程主体工程自2015年12月开工,计划2019年5月完工,由于以下原因造成工程进度缓慢。 一、受融资政策的影响,县级配套建设资金至今未能匹配到位,一定程度影响工程的推进; 二、征地移民及施工炮损造成的矛盾纠纷造成严重阻工现象,工程得不到顺利实施。 为此,我单位已多次向县政府汇报,县政府高度重视,县政府正在组织协调筹措尚差的1亿元县级配套资金。同时,县政府已明确工程建设参建各方及工程所在地乡(镇、街道)加大征地工作及群众矛盾化解力度。在资金保障的情况下,力争在2019年底完成主体工程施工。 最后感谢你对白泥坡水库工程建设的关注! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-02-13 09:39:42 【白泥坡水库何时能投入使用?】信件处理完毕.
2019-02-13 09:39:42 【白泥坡水库何时能投入使用?】【县水务局重新修改了回复】
2019-02-11 09:05:44 【白泥坡水库何时能投入使用?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县水务局】处理。
2019-02-10 20:40:59 【白泥坡水库何时能投入使用?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |