|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-03-09 |
信件编号: | 20190309-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 教育精准扶贫资金为何迟迟不发放?? | ||
来信内容: | 我是家住少普镇的一名普通大专生,就读于石家庄医学高等专科学校,2015年入学,2018年毕业,因为家庭困难,也是建档立卡贫困户,本人申请了贵州省教育精准扶贫资金,2016年的资金顺利发放了,但是2017~2018学年的迟迟未发放,曾打电话到县资助中心和教育局等部门咨询过,得到的结果却是冷漠的答复,相关部门的敷衍了事真的让人心寒,恳求各位领导给我一个准确的答复可好??在此谢过了!!! |
||
回复 | |||
回复单位: | 少普镇 | 回复时间: | 2019-03-12 |
回复内容: | 网民朋友你好: 首先感谢你对我镇工作的支持,关于你教育资助的问题,现作如下答复:你申请教育资助的资料已送至织金县教育局资助中心审核,资助中心处理,我镇将及时对接相关部门补发你2017年、2018年教育资助,请耐心等待。 再次感谢你对我们工作的支持,祝你生活愉快,工作顺利! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-03-12 17:36:39 【教育精准扶贫资金为何迟迟不发放??】信件处理完毕.
2019-03-12 17:36:39 【教育精准扶贫资金为何迟迟不发放??】【少普镇重新修改了回复】
2019-03-11 08:54:00 【教育精准扶贫资金为何迟迟不发放??】信件由【织金县纪委】受理到【少普镇】处理。
2019-03-09 21:43:05 【教育精准扶贫资金为何迟迟不发放??】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |