|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2019-03-10 |
信件编号: | 20190310-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 西二街电线太乱,怕引起火灾 | ||
来信内容: | 请有关部门看一看,谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县供电局 | 回复时间: | 2019-03-16 |
回复内容: | 尊敬的用电客户: 您好,感谢您对我局工作提出宝贵的意见,收到您的问题反映后,我局高度重视,并第一时间进行核实,现为您解答。 您提出的“西二街电线太乱,怕引起火灾。”问题。 由于通过来信无法与您取得联系,因此无法对来信反映问题作出精准判断,我局根据来信内容派出工作人员对您所述西二街片区进行现场核实,经核实:西二街片区已于2015-2016年间和2018年分别通过电网升级改造、下户线整改规范了该片区搭接混乱现象,目前您所述搭接混乱的线路不属于我局管辖线路。 但根据您所描述的情况和前期收到客户类似情况来看,建议您考虑并核实是否为其他单位或个人搭建所引起。若您仍需帮助请您与所在片区客户经理联系或留下联系方式,我们将竭诚为您服务。 最后,再次感谢您及广大用电客户对我局工作的关注和监督,也希望我局回复能够对您有所帮助。祝您生活愉快! 贵州电网有限责任公司毕节织金供电局 2019年3月16日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-03-16 12:09:06 【西二街电线太乱,怕引起火灾】信件处理完毕.
2019-03-16 12:09:06 【西二街电线太乱,怕引起火灾】【供电局重新修改了回复】
2019-03-11 08:52:43 【西二街电线太乱,怕引起火灾】信件由【织金县纪委】受理到【供电局】处理。
2019-03-10 03:36:00 【西二街电线太乱,怕引起火灾】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |