|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2019-03-16 |
信件编号: | 20190316-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 出行困难 | ||
来信内容: | 尊敬的政府各部门领导你们好; 现在《城南幼儿园》、《第九中学》和居民出行难 我本人向县政府各部门汇报包一下《城南幼儿园》、《第九中学》和师范周边环境等问题 1、《城南幼儿园》、《第九中学》和师范周边环境极差,特别是路况,因为路况极差公交车不愿意到站,出租车也不愿意去,所以导致到《城南幼儿园》、《第九中学》(师范)和《第二小学》学生上学出行难,根本无从下脚。 2、车辆不能通行学生和老百姓出行困难,学生不能按时到校上课,能过往的车行驶也过快,碾压泥土渐到学生和行人身上。 3、《城南幼儿园》、《第九中学》经常堵车,建议学生放学时安排交管部门到场维护次序,或者改为单行道。 4、现在急需解决的就是公交车不到站的问题。 都说孩子是祖国的花朵,孩子没有一个好的学习环境孩子怎么读书,县政府各部门是否因该重视该问题。 以上是我的汇报,希望政府各部门重视,拿出一个解决方案,如果不先解决出行难得问题我会继续把现在的情况向市政府汇报。同时也希望我县政府用最短的时间去解决该问题。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 整治办 | 回复时间: | 2019-03-23 |
回复内容: | 网民朋友,您好!针对你反映的问题,我办已责成县交通局牵头,做好破损路面的修复,通知县交警大队,做好交通秩序的管理,对问题落实情况,我办会加大督查督办力度,还市民一个整洁有序的道路环境。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-03-23 09:47:51 【出行困难】信件处理完毕.
2019-03-23 09:47:51 【出行困难】【整治办重新修改了回复】
2019-03-18 08:42:39 【出行困难】信件由【织金县纪委】受理到【整治办】处理。
2019-03-16 16:45:39 【出行困难】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |