|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2019-03-18 |
信件编号: | 20190318-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 金园世纪城噪声污染 | ||
来信内容: | 金园世纪城隔断时间就通宵作业,这个月已经两、三次了。 多数时候施工到晚上2、3点钟,能够到晚上12点停止作业我们都能理解。 机器的轰鸣声和浇筑声让人无法入眠。 经常见白天铺红板、扎钢筋,晚上9点后才浇筑水泥,一个晚上就要打好水泥板,但是一晚上就不得安宁。 还有前面的汇金,经常见贴出公告得到环保局的批准允许不间断施工,还括号(环保局文书附后),但是就从来没有见环保局的文书附后,不知道是真的假的。如果是真的请把执法文书附后,如果不是请制止。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 毕节市生态环境局织金分局 | 回复时间: | 2019-03-21 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!来信收悉,现作如下回复: 针对你反映的问题,我局已要求施工单位严格按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》及《贵州省环境噪声污染防治条例》的相关规定进行施工作业,严禁影响周边住户的正常生活,并及时将夜间施工许可相关资料公开。 感谢您对生态环境保护工作的支持理解!祝您阖家幸福! 2019年3月21日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-03-21 15:44:27 【金园世纪城噪声污染】信件处理完毕.
2019-03-21 15:44:27 【金园世纪城噪声污染】【毕节市生态环境局织金分局重新修改了回复】
2019-03-18 10:52:51 【金园世纪城噪声污染】信件由【织金县纪委】受理到【毕节市生态环境局织金分局】处理。
2019-03-18 10:52:05 【金园世纪城噪声污染】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |