|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2019-03-28 |
信件编号: | 20190328-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 中寨镇核桃村大平坡杜鹃花盛开,具有旅游开发潜力,望政府部门重视。 | ||
来信内容: | 核桃村位于贵州省毕节市织金县中寨乡政府东北面4.5公里处,我村大平坡盛开着遍野的杜鹃花,每逢鲜花盛开时会有很多游客来赏花,由于缺乏管理制度,偷挖移植,拆枝毁花现象相当严重!望相关部门重视,,,, 如果相关部门有旅游一类的招商引资,希望考虑一下大平坡是否可以以杜鹃花为主题修建一个公园,一来可以有效管理大平坡一带的杜鹃花树以及退耕还林林地。二来给大平坡周边几个村民组带来一定的福利。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 中寨镇 | 回复时间: | 2019-04-04 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友你好!你的来信已收悉,现回复如下: 根据你的建议,我镇高度重视,已安排大平坡处附近几个村的村委对该处的野生杜鹃花进行监督管护,每天安排一名护林员巡山查看,以防再有村民、过路游客等偷挖移植杜鹃花;同时在该区域设立宣传标识牌,提醒所有人民自觉遵守和保护我镇这道特有的美丽风景。 我镇会同有关部门和投资意愿者进行洽谈,积极引进旅游类招商引资项目,对该处旅游资源进行开发,共同保护生态环境,造福人民群众! |
||
回复单位: | 县文广局 | 回复时间: | 2019-04-02 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友你好!您的来信已收悉,现回复如下: 你提供的关于核桃村大平坡杜鹃花缺乏管理制度,偷挖移植,拆枝毁花现象问题属林业局管辖内,建议与林业部门对接,如果纳入旅游项目建设,建议由本乡镇纳入项目谋划。 最后,感谢您对我们旅游工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-04-04 09:46:40 【中寨镇核桃村大平坡杜鹃花盛开,具有旅游开发潜力,望政府部门重视。】信件处理完毕.
2019-04-04 09:46:40 【中寨镇核桃村大平坡杜鹃花盛开,具有旅游开发潜力,望政府部门重视。】【中寨镇重新修改了回复】
2019-04-02 15:11:52 【中寨镇核桃村大平坡杜鹃花盛开,具有旅游开发潜力,望政府部门重视。】由【县文广局】转移到【中寨镇】处理,未删除原处理部门
2019-04-02 10:24:26 【中寨镇核桃村大平坡杜鹃花盛开,具有旅游开发潜力,望政府部门重视。】信件处理完毕.
2019-04-02 10:24:26 【中寨镇核桃村大平坡杜鹃花盛开,具有旅游开发潜力,望政府部门重视。】【县文广局重新修改了回复】
2019-03-28 14:28:02 【中寨镇核桃村大平坡杜鹃花盛开,具有旅游开发潜力,望政府部门重视。】信件由【织金县纪委】受理到【县文广局】处理。
2019-03-28 13:35:12 【中寨镇核桃村大平坡杜鹃花盛开,具有旅游开发潜力,望政府部门重视。】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |