|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-03-30 |
信件编号: | 20190330-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 残疾人住房, | ||
来信内容: | 敬爱的领导,我儿子朱先华为聋哑人,一级残疾,有证,精准扶贫对象,和父母分户多年,住实兴乡新场村街上组,20017年与本乡聋哑人罗发翠结婚,生育一男一女两个孩子,孩子要求有自己住房,本人年老体弱,无力为孩子建房,请问领导能否给我孩子一家解决住房问题。小民谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 实兴乡 | 回复时间: | 2019-04-03 |
回复内容: | 网友你好,看到你所反映情况后,我们已经到相关部门了解,目前国家尚未有专门针对残疾人的住房援建政策,只有针对肢体重度残疾人的无障碍改造。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-04-03 10:49:45 【残疾人住房,】信件处理完毕.
2019-04-03 10:49:45 【残疾人住房,】【实兴乡重新修改了回复】
2019-04-01 09:33:20 【残疾人住房,】信件由【织金县纪委】受理到【实兴乡】处理。
2019-03-30 14:01:01 【残疾人住房,】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |